Новости

Музыкальный спектакль «Снежная Королева» (7 фото)

    Сказка – спутник детства. Сказки вызывают у ребенка живой интерес к необычным приключениям, удивительным событиям, волшебным превращениям. "Снежная королева" - замечательная сказка о настоящей дружбе, нежной любви и о победе добра над злом.  Главная мысль этой  сказки - никакие преграды не могут остановить человека, если у него любящее сердце и добрая душа.


     Музыкальный спектакль «Снежная Королева» был показан коллективом  детей и сотрудников детского сада «Белочка» для родителей перед Новым годом.  Ребята из группы «Морячок» впервые предстали перед зрителями в образах героев любимой сказки, их выступление было эмоциональным, ярким и выразительным. В этой сказке много интересных героев: Герда, девочка с добрым сердцем, очень красивая, спокойная, преданная. Проделала очень далекий путь в поисках Кая, и все старались ей помочь, ведь всех трогала та любовь, которую она испытывала к Каю. Кай, брат Герды, мальчик, чье сердце превратилось в ледышку. Сначала добрый и веселый, а потом злой и черствый. Снежная Королева - прекрасная, но бездушная, мудрые Ворон и его невеста – придворная Ворона, молодые и умные Принц и Принцесса. А какая замечательная маленькая Разбойница - суровая, но очень романтичная девочка.


     Герда добралась до дворца, где  жила Снежная  Королева. Она преодолела все препятствия, расположила к себе разбойников и силой своей любви смогла растопить сердце мальчика, Кай стал прежним. Дружба помогла детям, они смогли победить Снежную Королеву и вернуться домой. Таков сюжет представленной музыкальной сказки, подготовленной музыкальным руководителем Некрасовой Т.Е.


    Зрители наградили юных артистов бурными аплодисментами, ведь играли они просто замечательно! Красивые костюмы, волшебная музыка, сверкающая огоньками елка и Дед Мороз с подарками – такой праздник запомнится нашим детям надолго!


      А после новогодних каникул спектакль повторили «на бис» для гостей из разных детских садов города Озерска, для детей и сотрудников нашего детского сада. И вновь юные артисты были на высоте, спектакль прошел, как говорят, на одном дыхании.

   

     Хочется выразить огромную благодарность всем родителям за прекрасные костюмы, за фантазию и изобретательность, за помощь во время спектакля.

       Это наш общий успех!!!


Музыкальный руководитель Некрасова Т.Е.,

старший воспитатель Янбулатова Р.Ф.

 

 



 

Нет комментариев

Добавить комментарий