Новости

Экскурсия в поликлинику (4 фото)

      Есть много разных профессий и все они  важны. 16 января 2019 года мы с детьми группы «Радуга» посетили нашу поликлинику, чтобы больше узнать о профессиях медицинских работников, лучше понять значимость их труда для всех нас. Организовала экскурсию Пищаева М.В., мама нашего воспитанника Максима.


       Поликлиника – это большое помещение, где всегда много людей. Поликлиника, как и театр, «начинается с вешалки», т.е. с раздевалки. Далее посетитель обращается в регистратуру и затем идет в необходимый ему кабинет. Ребята познакомились с работой врачей: хирурга, офтальмолога, педиатра, специалистом кабинета УЗИ и рентген кабинета. Узнали, что главный помощник врача – медсестра, а за чистотой и порядком следят санитарки. С детьми говорили о культуре поведения в общественных местах, об уважении к труду всего медицинского персонала и больным.


       Большое спасибо Марине Владимировне за организацию этого познавательного мероприятия. Детям очень понравилось, появились даже  желающие стать врачами и медсёстрами. Ну что ж, детские мечты иногда сбываются.


Воспитатели группы «Радуга»

Гафурова Е.А., Марунич В.И.

 

 

Нет комментариев

Добавить комментарий