Новости

Фестиваль «Рождественские встречи» (13 фото)

    17 января в ДОУ прошел фестиваль детского творчества «Рождественские встречи»,  в котором приняли участие воспитанники групп: «Морячок», «Фиалочка», «Ромашка», «Звездочка надежды», «Радуга», «Жемчужинка», «Дельфиненок», и учащиеся 4«а» и 4«в» классов начальной школы.


    Наш фестиваль после приветственного слова заведующего ДОУ Ольги Юрьевны Иванченко открыли волшебницы-феи. Они зажгли  елочку-красавицу яркими огоньками, тут и Дед Мороз появился, поздравил всех с Рождеством и пригласил ребят на дружный хоровод вокруг елки.


     Но какие рождественские святки без колядок? К ним подготовились и дошколята и ученики. Дед Мороз с удовольствием слушал песни и стихи про коляду, и, конечно же, всех угощал, да и сам участвовал в играх и плясках.


     В разгар веселья появились нежданные гости – Баба Яга и Черт: обманом усыпили Деда Мороза, украли угощения и месяц (чтобы дети не нашли дорогу домой). Проснувшись ото сна, Дедушка Мороз удивился: «Почему в зале так темно, и куда делось угощение, которое лежало под елкой?». Дети дружно, наперебой рассказали ему о том, что случилось. Конечно, Бабе-Яге и Черту не хотелось, чтобы их превратили в сосульки, они вернули на небо месяц, но за угощение попросили их повеселить. Праздник продолжился: ребята с удовольствием исполнили свои замечательные танцевальные номера.


     Весело было в зале в этот день, но пришло время ребятам попрощаться с Дедом Морозом и красавицей ёлкой и получить сладкие угощения.


     Рождество – волшебный праздник, в этот день по-особенному хочется верить в добро и чудеса, и пусть это чаще случается в нашей жизни и жизни наших детей.


     Подготовили и провели рождественский фестиваль музыкальные руководители: Глазкова Ж.В., Чудинова К.Б., Грибач Л.Х., Некрасова Т.Е. Принимали участие учителя начальной школы Кравченко Н.В. и Тишкина А.Л.


Воспитатель Булаева Т.Н.


ФОТО

Нет комментариев

Добавить комментарий