Новости

Рождественские забавы (5 фото)

    В январе прошли  три праздника: Рождество Христово, Святки – Колядки, Святое Крещение.  Это было время весёлых игр и развлечений. Завершающим мероприятием  в подготовительной группе «Радуга» стало физкультурное развлечение  «Рождественские забавы детворы».


    Ребята не только играли в свои уже знакомые любимые игры: «Снежки», «Катание на санках», «Шапка», «Катание на лошадках», «Складывание снежинок из «льдинок» и др., но и участвовали в святочных гаданиях: каждый сидящий в круге ребенок вытаскивал из горшочка предмет,  указывающий «будущее». Поиграли в русскую народную игру «Бояре» - показали ловкость, смелость, находчивость.  В отгадывании загадок дети удивили всех своими знаниями о зимних играх. Завершился праздник рождественских забав пожеланиями друг другу здоровья, успехов, счастья.


    По своему содержанию все народные игры – забавы лаконичны, выразительны, разнообразны и доступны каждому ребёнку. Радость движения в этих играх сочетается с духовным обогащением, создаётся эмоционально – положительная основа русского фольклора.


Инструктор по физической культуре

Кюзялова Н.Г.

 

 

Нет комментариев

Добавить комментарий