Новости

Мнемотехника в детском саду (2 фото)

    6 февраля в детском саду «Полянка» состоялся педагогический практикум для молодых педагогов, посвященный теме «Использование мнемотехники с детьми дошкольного возраста».  

Воспитатели  Попова Г.А. и Гилева Р.Ш.  поделились  опытом по использованию мнемотехники в своей образовательной деятельности. В ходе практикума  молодые педагоги с  интересом прослушали теоретическую часть, где  познакомились с понятием «мнемотехника»,  с особенностями и приёмами мнемотехники,  с этапами работы и  различными  вариантами  использования мнемотаблиц.  


     В практической части на практике осваивали приемы мнемотехники: с увлечением рисовали «стихи», составляли мнемотаблицы к загадкам и пословицам, участвовали в играх. Каждый получил  массу положительных эмоций и  единогласно было признано, что использование приемов мнемотехники является  актуальным, использование мнемотаблиц   позволяют  эффективнее воспринимать и перерабатывать зрительную информацию, ее перекодировать, сохранять и воспроизводить в соответствии с поставленными учебными задачами.


Воспитатель Гилева Р.Ш.

 

Нет комментариев

Добавить комментарий