Новости

Снегири на рябине (4 фото)

Когда на покрытых снегом деревьях и кустарниках появляются прилетевшие в гости красавцы – снегири, зимняя природа становится еще наряднее. Снегирями этих птиц  называют потому, что появляются они в наших краях с первым снегом.


Снегирь – пухленькая красногрудая птичка с голубовато – зеленой спинкой и черной головкой. Летает снегирь легко и красиво. Чем сильнее мороз, тем спокойнее сидит стайка на ветках деревьев, изредка передвигаясь, чтобы сорвать ягоду, отломить почку.  И так целый день.


Однажды во время прогулки ребята группы «Аленький цветочек» увидели на участке красногрудых красавцев, радостно закричали:  «Смотрите, какие красивые птички сидят на дереве!»  После прогулки, в группе,  мы побеседовали с детьми о том,  почему снегири прилетают к нам зимой; почему у снегиря грудка красная; как и где живут снегири, чем они питаются.


Все вместе  решили сделать большую картину «Снегири на рябине». Приготовили ватман, шаблоны снегирей и принялись за работу. Дети с удовольствием вырезали и склеивали снегирей. Каждый ребенок наклеил свою птичку на ветку рябины.  Картина у нас получилась отличная!


Выбегайте поскорей

Посмотреть на снегирей!

Прилетели! Прилетели!

Стайку встретили метели,

А Мороз Красный Нос

Им рябинки принёс!

Воспитатель Малыгина Ю.В.

  

 

 

Нет комментариев

Добавить комментарий