Новости

«Вместе с папой» (10 фото)

     Под таким названием в группе «Радуга» прошел спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества.

    Наверное, нет в нашей стране семьи, в которой в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого дня. 


     День защитников Отечества – праздник мужественности и отваги. Наш праздник прошел в необычной форме. Дети исполняли песни, читали стихи. В веселых эстафетах участвовали дети и родители, которые были разделены на две команды «Салют» и «Победа». Интересно подобранные конкурсы «Переправа», «Саперы», «Меткий стрелок» не оставили равнодушными ни самих стеснительных, ни самых равнодушных пап. Приятно было видеть в глазах детей дух соревнования и соперничества, а в глазах пап волнение перед тем, что сейчас им предстоит сделать – ведь каждому хочется показать себя с лучшей стороны. Проигравших в этот день не было - победила, конечно же, дружба. В завершении праздника всем участникам были вручены призы и подарки папам, сделанные и руками детей.                                                                                                                                    

     Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

                                                                 

 Воспитатели

Марунич В.И., Гафурова Е.А.

   

   

 

Нет комментариев

Добавить комментарий