Новости

Творческая мастерская с родителями (4 фото)

    В условиях реализации ФГОС ДО каждый педагог ищет новые средства и методы, которые соответствуют целям и требованиям дошкольного образования. Одной из новых форм организации образовательной деятельности, является лэпбук. Поэтому в подготовительной к школе группе «Ромашка» была организована творческая мастерская для родителей на тему: «Лэпбук - как форма совместной деятельности взрослого и детей», в ходе которой воспитатели рассказали, что такое лэпбук, для каких целей организации образовательной деятельности его можно использовать, положительные и отрицательные стороны; рассмотрели, какие материалы необходимы для создания лэпбука и этапы работы. На примере лэпбука «Новый год» воспитатели объяснили, как из картона и цветной бумаги с помощью двустороннего скотча, клея и ножниц можно сделать интересные кармашки для лэпбука в виде конвертов, цветочков, блокнотов.


   Лэпбук для дошкольников – пособие не только невероятно полезное и интересное, но и универсальное. С такой папкой ребенок может заниматься в одиночестве или вместе с друзьями. Наполнение папки можно просто рассматривать, раскрывая все кармашки и потайные страницы, или же выполнять все задания, повторять приведенные факты. И что самое приятное - лэпбук для дошкольников, сделанный своими руками, по-настоящему индивидуален, на его страничках родители могут учесть и отразить все интересы собственного ребенка.


   В результате творческой мастерской родители изъявили желание создать такой лепбук в домашних условиях, создать домашнюю коллекцию развивающих папок обо всем на свете, чтобы в будущем их ребенок обязательно поразил всех своей разносторонностью и гибкостью мышления.


                                                                               Воспитатели: Скрипко Н.Г.

Мясникова В.А.

   


Нет комментариев

Добавить комментарий