Новости

Спортивное развлечение «Крайний Север, он не крайний, он бескрайний» (7 фото)

В детском саду «Полянка»  для детей старшего дошкольного возраста прошло развлечение «Крайний Север, он не крайний, он бескрайний».


Цель: воспитание у дошкольников чувства патриотизма, интернационализма. Наша страна огромная и в ней живут люди разных национальностей. Проявлять интерес к играм народов Севера.


Была проведена предварительная работа с детьми: педагоги рассказали о северном крае,  о живущих национальностях Севера, о животных, промыслах, традициях. Рассматривали иллюстрации, слушали звучание народных музыкальных инструментов.


На развлечение к детям олени под песню «Увезу тебя я в тундру» на санках привезли Шамана, который предложил пригласить деда Мороза. С ними дети играли в подвижные игры «Белый шаман», «Солнце-Хейро», «Смелые ребята», «Ловкий оленевод», «Прыжки через нарты». Неожиданно появились гости из Антарктиды: пингвины Пин и Гвин и белый Медведь. Гости принесли на праздник баранки,  а Шаман пригласил всех на чаепитие в Чум. Праздник стал ещё веселее, задорнее и принес огромную радость детям.


                                      Инструктор по физической культуре: Вяльцева Г.А.

  

  

Нет комментариев

Добавить комментарий