Новости

23 февраля в «Сказке» (5 фото)

  Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.


   Каждый год в нашей группе «Сказка» проходит тематическая неделя к празднику "День Защитника Отечества". В течение недели проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. С большим интересом дети изготовили подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев. Был оформлен стенд детских рисунков «Мой папа самый лучший».


    20 февраля прошел спортивный праздник «Зарница», посвященный Дню защитника Отечества. Дети соревновались, пели строевую песню, выполняли команды командира. Праздник проходил в форме игры и состоял из различных эстафет. Папы, мамы и дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. Вручили открытку, изготовленную своими руками.


    Девочки нашей группы поздравили будущих защитников и подарили им подарки!

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

 Афризунова Е.В.

    

Нет комментариев

Добавить комментарий