Новости

Турнир по шашкам 2019 (7 фото)

28 февраля 2019 года в МБДОУ ДС «Родничок» впервые прошел детский турнир по шашкам, в котором приняли участие 16 самых смелых детей поселка Новогорный в возрасте от 5 до 7 лет. Цель данного мероприятия – популяризация игры в русские шашки среди детей старшего дошкольного возраста. Обучая детей игре в шашки, тем самым мы создаем условия для интеллектуального развития детей. Известно, что игра в шашки развивает логическое мышление, память, смекалку, сообразительность, воспитывает усидчивость.


Состязание прошло в дружественной, но напряженной обстановке. Маленькие спортсмены продемонстрировали серьезное отношение к интеллектуальной игре, быстроту ума и умение просчитывать ходы. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.


Все ребята с большим азартом сражались в честном бою на шашечных досках. Заслуженная победа досталась Алине Ахатовой, второе место – Ульяне Серебряковой, третье – Веронике Савельевой. Победители и участники турнира получили заслуженные грамоты и медали.


Благодарим судейскую коллегию за отличную организацию соревнований: председателя Ольгу Юрьевну Иванченко, помощника председателя Марину Яковлевну Сметанину, судей – они же наблюдатели – Надежду Михайловну Куренкову, Галину Алексеевну Вяльцеву, Татьяну Евгеньевну Некрасову и Надежду Ивановну Павлинину!


Поздравляем победителей и участников турнира! Все молодцы! Желаем дальнейших успехов!



Старший воспитатель  Н.С. Стрижова

     

Нет комментариев

Добавить комментарий