Новости

Квест – игра «Волшебное путешествие» (5 фото)

«Игра имеет в жизни ребенка такое же значение, как у взрослого – деятельность, работа, служба. Каков ребенок в игре, таков во многом он будет в работе, когда вырастет. Поэтому воспитание будущего деятеля происходит, прежде всего, в игре».

А. С. Макаренко


    Игра - не пустая забава. Она необходима для счастья детей, для их здоровья и правильного развития. Игра радует детей, делает их веселыми, жизнерадостными. Играя с детьми в коммуникативные игры, взрослые оказывают практическую помощь детям в социальной адаптации. Развивают средства невербальной коммуникации: мимику, пантомимику, жестикуляцию. Создают позитивное отношение к собственному телу и развивают способность управлять им. Развивают умение понимать друг друга, вникать в суть полученной информации. Учат определять эмоциональное состояние и отражать его с помощью выразительных движений и речи. Воспитывают доверительные отношения друг другу. Развивают невербальное воображение, образное мышление.


    В группе «Жемчужинка» прошло открытое занятие: квест – игра «Волшебное путешествие», все задания были направлены на социально – коммуникативное развитие дошкольников. Дети с удовольствием играли в игры предложенные воспитателем. Зарядились отличным настроением, получили много эмоций и положительных впечатлений.


Воспитатель: Маркина И.В.

  

 

Нет комментариев

Добавить комментарий