Новости

Путешествие в страну сказок (4 фото)

У сказки можно поучиться,

Она ведь мудрости полна,

Ее герои учат жизни,

Их украшает доброта.

Елена Степанов


   Сказка - необходимый элемент духовной жизни ребёнка. Входя в мир чудес и волшебства, ребёнок погружается в глубины своей души.   Русские народные сказки, вводя детей в круг необыкновенных событий, превращений, происходящих с их героями, выражают глубокие моральные идеи. Они учат доброму отношению к людям, показывают высокие чувства и стремления.


    Встреча детей с героями сказок не оставит их равнодушными. Желание помочь попавшему в беду герою, разобраться в сказочной ситуации – всё это стимулирует умственную деятельность ребёнка, развивает интерес к предмету. В результате сопереживания у ребёнка появляются не только новые знания, но и самое главное - новое эмоциональное отношение к окружающему: к людям, предметам, явлениям. Из сказок дети черпают множество познаний: первые представления о времени и пространстве, о связи человека с природой, предметным миром.

«Путешествие в страну сказок», под таким названием  прошло занятие – развлечение в  группе «Ягодка». По сюжету занятия дети отправились в путешествие по сказкам и выполняли задания,которые им прислала в письме, бабушка– Яга. Ребята отгадывали загадки, угадывали сказку по картинке, на которой был изображен предмет. Играли в подвижную игру «Теремок», и в игру «Любимые сказки». В заключение занятия дети слепили любимых героев из сказки.

 

Воспитатель Луканина Татьяна Анатольевна.

  

Нет комментариев

Добавить комментарий