Новости

Игры на улице (6 фото)

   Прогулка является очень важным режимным моментом жизнедеятельности детей в детском саду. Целью прогулки является укрепление здоровья, профилактика утомления, физическое и умственное развитие детей, двигательная деятельность и нравственное развитие детей. Главное, дети дышат свежим воздухом! Вот и сегодня, наши дети средней группы вышли на прогулку, на которой провели эстафеты и подвижные игры весной.


   Подвижные игры – источник радостных эмоций, одно из лучших средств научить ребенка общаться с взрослыми и другими детьми. Проведение подвижных игр и упражнений на прогулке повышает двигательную активность детей, способствует улучшению здоровья. Стремиться нужно к тому, чтобы все дети принимали в них участие. Мы регулярно со своими воспитанниками разучивают и вспоминают ранее изученные игры на свежем воздухе. Проводя игры на свежем воздухе, во время дневной прогулки, ребята получают заряд бодрости на оставшийся день. Ведь  пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития и профилактики утомления.


   В процессе ежедневного проведения на прогулке подвижных игр и физических упражнений расширяется двигательный опыт детей, совершенствуются имеющиеся у них навыки в основных движениях; развиваются ловкость, выносливость;  формируются самостоятельность, активность, положительные взаимоотношения со сверстниками.


Воспитатель группы «Ручеёк» Лесняк О.Н.

  

  

Нет комментариев

Добавить комментарий