Новости

«Космическое путешествие» (5 фото)

    С давних времён звёздное небо притягивало внимание людей, оно всегда манило своей красотой и недосягаемостью. Человеку хотелось заглянуть ввысь и узнать, как устроен космос.  Люди построили самолёты, поднялись в небо и, взирая с огромной высоты, смогли ещё раз убедиться в том, что Земля – это огромный шар.   Это произошло 12 апреля 1961 года. Военный летчик Юрий Гагарин совершил первый космический полёт.


     В честь Дня космонавтики в нашей группе «Радуга» была проведена викторина «Космическое путешествие», совместно с детьми подготовительной к школе группы «Фиалочка». В викторине принимали участие две команды: «Ракета» и «Звезда». Ребята отвечали на разные вопросы, отгадывали загадки, строили ракету, решали логические задачки. Принимали участие и болельщики, получая дополнительные баллы для своей команды. Детям было весело, интересно, порой немного трудно, но они достойно справлялись с заданием. Повеселил ребят своим визитом юный пришелец из космоса. После подведения итогов соревнования, команды были награждены грамотами и сладкими призами.


    Для новых поколений 12 апреля 1961 года — далекая история, но мы должны помнить события, ставшие золотыми страницами истории человечества, знать имена людей, с которыми связан величайший подвиг — прорыв в космос.


Воспитатели

Марунич В.И., Гафурова Е.А.

  

 

 

Нет комментариев

Добавить комментарий