Новости

Брейн ринг «Тайны Вселенной» (6 фото)

Если очень захотеть – можно в космос полететь!


   Космос всегда был и остается сегодня одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле были верными проводниками для путешественников. Поэтому неудивительно, что День космонавтики весьма популярный праздник и интересен не только взрослым, но и детям.


    Накануне Дня космонавтики в детском саду прошел брейн ринг «Тайны Вселенной». Из ребят групп «Жемчужинка» и «Дельфиненок» были сформированы две космические команды «Ракета» и «Космонавты». Ребятам предстояло выполнить достаточно сложные задания: ответить на вопросы про космос, решить космические задачи, сложить солнечную систему, построить ракету. Брейн ринг способствовал не только расширению познаний о космосе, но развитию физических качеств. Команды «Ракета» и «Космонавты» в космическом путешествии показали скорость, ловкость, сноровку, смекалку и умение сопереживать и болеть друг за друга.


    Веселая и интересная игра, бесспорно, запомнится воспитанникам, и не исключено, что кто-то из них - сам захочет стать космонавтом, чтобы прославить нашу страну.


Воспитатели: Маркина И. В, Замятина С. А.

  

  

Нет комментариев

Добавить комментарий