Новости

«Только быстрых звездолёт может взять с собой в полёт» (6 фото)

    В детском саду «Полянка» прошло спортивное развлечение «Только быстрых звездолёт может взять с собой в полёт», предварительно с детьми воспитатели беседовали о космосе, рассматривали иллюстрации, загадывали загадки. В старших группах прошел конкурс «Космические загадки», викторина «Знаток космоса».


  В процессе развлечения команды играли в  различные эстафеты, которые обеспечивают хорошую двигательную активность и способствуют позитивному и эмоциональному состоянию: «Кто вперед передаст звезду», «Построй ракету», «Разноцветные планеты», «Космические дворники», «Тоннель». Чтобы не кружилась голова, космонавты тренировались в центрифуге (подвижная игра «Карусель»). Особенно детям понравилось играть  в подвижные игры: «Ждут нас быстрые ракеты», где они смогли совершить виртуальное путешествие в космос, в подвижной игре «День и ночь» ловили рыбу-луну.


    Затем дети собирали звезды и красиво раскладывали их в обручи, изображая звёздное небо.

В конце развлечения прошла игра «Возвращение на землю». В подарок Лунтик  прислал детям - космический сок. Спортивное развлечение  прошло позитивно и задорно, оставив за собой самые лучшие впечатления - улыбки и восторг!


Инструктор по физической подготовке: Вяльцева Г.А.

 

 

 

Нет комментариев

Добавить комментарий