Новости

«Светлая Пасха» (3 фото)

   В группе «Речецветик» была проведена образовательная деятельность по теме «Светлая Пасха» с целью познакомить детей с праздником Светлой Пасхи, играми и развлечениями на Пасху. Развивать интерес к традициям, обычаям народа; красить яйца, печь куличи. Воспитывать гостеприимство, желание быть добрыми, щедрыми.


  Организованы беседы «Почему мы красим яйца», «Праздник праздников – Пасха», стихи «Праздник весны и радости» А.Блока, «Весна идет, полна чудес!» А. Майкова, которые помогли донести до ребенка высокие нравственные идеалы, чувства любви и добра, воспитание патриотизма.

  В творческой мастерской были декорированы способом «декупаж» своими руками поверхность яиц, это не сложное и увлекательное занятие, очень детям понравилось, что можно сделать красивый подарок для близкого человека, заниматься декупажем сегодня интересно и модно.


  В   заключение поиграли в игры «Чье яйцо дольше покрутится?», «Битва яиц», «Чоканье яйцами», отгадывали загадки. Детям было интересно узнать, что такое Пасха, пасхальные яйца, познакомились с традициями русского народа, интерес к национальной культуре, народному творчеству, православному смыслу празднования Пасхи, получили знания об обычаях и традициях праздника, научились играть в народные игры в пасхальные дни, а также приобрели практические навыки необходимые в декоративно-прикладном искусстве.


Воспитатель Зайнуллина С.Г.

  

Нет комментариев

Добавить комментарий