Новости

Открытка ветерану (3 фото)

   Все дальше вглубь истории уходят события, связанные с Великой Отечественной войной. Но забыть о войне невозможно, она плотными страницами легла в истории всего мира, и осталась в наших душах и в наших сердцах. Передать эстафету памяти, показать дошкольникам величие и самоотверженность подвига советских людей, завоевавших Победу - одна из задач патриотического воспитания.


   С каждым годом все меньше и меньше остается ветеранов, участников той страшной войны. Всем пожилым людям приятно, когда к ним с почтением относится молодежь. Как же они радуются любому вниманию с нашей стороны. В преддверии празднования Дня Победы мы с ребятами группы «Радуга» решили сделать открытки - поздравления для ветеранов - участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла в форме треугольника, как напоминание о фронтовых письмах. С творческим азартом и гордостью принялись за дело: очень хотелось сделать подарок своими руками и передать с ним частичку нашей благодарности ветеранам за мир, в котором мы живём. Ребята очень старались, аккуратно складывали заготовку, вырезали и последовательно приклеивали детали открытки. И вот подарки готовы, и дети с нетерпением ждут их вручения ветеранам войны. Совсем маленькое дело, но сделанное с душой внесет дополнительные моменты радости в жизнь этих великих людей.


Давно закончилась война. Сравнялись с землёй окопы, заросли травой временные фронтовые дороги, цветами покрылись блиндажи. Но земля всегда будет помнить о войне. И люди помнят!

                                                                       

 Воспитатели

Марунич В.И., Гафурова Е.А.

 

Нет комментариев

Добавить комментарий