Новости

День Победы (2 фото)

    Все дальше и дальше от нас цветущий май 1945 года, но память о Великой Победе не тускнеет. О подвиге поколения, отстоявшего отчизну, победившего фашизм и восстановившего из руин нашу Родину, мы не забудем никогда.


   В преддверии Дня Победы в детском саду «Белочка» прошло несколько тематических мероприятий. Ребята побывали у Стены памяти и возложили цветы к портретам ветеранов – земляков, приняли участие в шествии Бессмертного полка в УУСЦ МЧС России, пройдя по плацу с песней «Катюша».  В Школе искусств посмотрели концерт учащихся на тему «Песни Победы», вместе с родителями приняли участие в творческой выставке работ под названием «День Победы».  Завершились мероприятия развлечением «Этих дней не смолкнет слава»,  где дети читали стихи о войне, пели песни, рассматривали медали ветеранов за боевые заслуги, играли в веселые подвижные игры и слушали песни, «опаленные войной» в исполнении наших педагогов. В память об этом грозном событии дети посадили на участке детского сада дерево Победы - белую сирень.


    Мы в неоплатном долгу перед ветеранами Великой Отечественной войны, преодолевшими огонь и смерть, спасшими человечество от угрозы фашистского порабощения.

Низкий поклон Вам за великий подвиг!

Некрасова Т.Е., Патрушева Т.И.,  Афризунова Е.В.

 

Нет комментариев

Добавить комментарий