Новости

«Здравствуй, малыш!» (3 фото)

     23 мая в ДОУ прошла конференция с родителями будущих воспитанников. Такие ежегодные встречи проходят в рамках городской акции «Здравствуй, малыш!». Проводятся они с целью оказания помощи семьям в адаптационный период,  формирования наиболее успешного сотрудничества детского сада и семьи на протяжении всего периода нахождения ребенка в детском саду.

    Открыла конференцию заместитель заведующего М.Я. Сметанина. В своем выступлении она ознакомила родителей с локальными актами ДОУ и документами, необходимыми для зачисления ребенка в детский сад. Марина Яковлевна представила воспитателей, работающих на группах раннего возраста, отметила, что это опытные, чуткие, добрые, отзывчивые педагоги. Рассказала о  достижениях воспитанников и педагогов ДОУ, а также о результатах работы учреждения в целом.

    Педагог-психолог И.Е. Плаксина дала рекомендации, как подготовить ребенка к поступлению в детский сад, как близким людям помочь малышу в период адаптации, раскрыла возможные варианты адаптации. Отвечая на предложенные тестовые вопросы, родители смогли определить, насколько готов их малыш к поступлению в детский сад.

    Совсем скоро распахнутся для малышей двери нашего детского сада. Их ждут уютные группы и опытные, творческие, любящие свою профессию педагоги. Мы с волнением ждем наших будущих воспитанников и говорим им: «Добро пожаловать в наш детский сад! Мы вас ждем!».


Воспитатель Булаева Т.Н.

  


Нет комментариев

Добавить комментарий