Новости

Россия – Родина моя! (6 фото)

             Нравственно-патриотическое воспитание – одно из приоритетных направлений в работе нашего детского сада. Любовь к своей стране, к родному краю, к родным людям, друзьям – вот те простые и вечные нравственные ценности, которые мы стараемся передать нашим воспитанникам.

           В преддверии  «Дня России» в детском саду «Белочка» прошел праздник под названием «Россия – Родина моя».  Ребята читали стихи о России, спели песню «Великая Русь», вспомнили символы государственности – флаг, герб, гимн, которые почитаемы в любой стране. Также дети играли в подвижные и эстафетные игры «Собери Российский флаг», «Кто быстрее принесёт флаг», «Дружные ребята», в русскую народную игру «Заплети плетень». В конце праздника дети исполнили композицию под песню «Наша Родина – Россия».

          Воспитание сильного, здорового, деятельного поколения немыслимо без привития будущим гражданам России нравственно-патриотических ценностей, без знакомства детей с историей своего края и всей страны в целом. С помощью таких праздников мы стараемся привить детям чувство любви к своей Родине – России, чувство сопричастности к жизни родной страны, к окружающей природе, к её культурному наследию.


Распростёрлись в дымке синей

Величавые края

Это ты, моя Россия,

Свет мой, Родина моя!

Россия, Россия! Просторы какие!

Земля, на которой ты с детства живёшь.

И дом хлебосольный, такой, как в России.

На свете нигде никогда не найдёшь!


Некрасова Т.Е., Патрушева Т.И.

      

Нет комментариев

Добавить комментарий