Новости

Викторина красивой и правильной речи (5 фото)

   В ДС «Полянка» учителя-логопеды Э.А. Кононова, М.Б. Гафарова и педагог-психолог Плаксина И.Е. провели увлекательную речевую викторину под общим названием «Викторина красивой и правильной речи». Что такое речевая викторина? Это игра в ответы на вопросы, которые объединены общей темой. Основная цель речевой викторины – в игровой форме обобщить знания детей, которые они получили на логопедических занятиях.


   В викторине принимали участие 20 воспитанников подготовительных к школе групп, которые в течение года занимались с учителями-логопедами. Ребятам предстояло пройти множество интересных интеллектуальных испытаний. Участники с удовольствием разгадывали загадки, ребусы, выполняли различные задания: «Подбери слово», «Самый сообразительный», «Составь и прочитай слово», «Назови – не ошибись»,  «Произнеси правильно», представили успешно усвоенные графические навыки.


   Все показали себя настоящими знатоками речи, подтвердили свою готовность к успешному обучению в школе и были награждены памятными медалями «Умники». Желаем активно отдохнуть летом и удачи в дальнейшем обучении в школе!

  Учитель-логопед Э.А. Кононова

  

 

Нет комментариев

Добавить комментарий