Новости

Азбука безопасности пешехода (5 фото)

    Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.


     В группе «Одуванчик» прошла неделя безопасного поведения на дороге. Дети с интересом и вниманием принимали участие в беседах и играх по теме недели, вспомнили правила перехода улицы, закрепили знания работы светофора. Рассматривали альбом «Правила наши помощники», стенд в  коридоре детского сада «Наш друг – светофор». Подсказывали сказочным героям Волку и Зайцу как правильно переходить дорогу, раскрашивали светофор для них. Вместе с детьми, мы изготовили макет дороги,  по которой на машинах юные водители учились соблюдать ПДД.


     В младшем дошкольном  возрасте ребенок учиться законам улицы. Беря пример с нас,  близких взрослых, ребенок на бессознательном уровне запоминает, как можно переходить дорогу. Покажем ребенку положительный пример дисциплинированного пешехода.


Воспитатели: Вавилова В.В.

Булаева Н.В.

    

Нет комментариев

Добавить комментарий