Новости

Дорожная безопасность (4 фото)

    Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в детском саду прошла неделя  посвященная правилам дорожного движения и безопасности.


    В течение недели в средней группе «Ягодка» были проведены беседы: «Правила маленького пешехода», «Правила безопасного поведения на улице», «Где должны играть дети», направленные на формирование первоначальных навыков поведения на улице (где следует играть, как переходить дорогу, чтобы обезопасить свою жизнь). Были рассмотрены иллюстрации с дорожными ситуациями на улице.


    Проводились дидактические игры и упражнения: лото «Дорожные знаки», домино «Дорога», «Можно – нельзя»; сюжетно – ролевые и подвижные игры: «Водители»,  «Цветные автомобили», «Пешеходный переход». Свои знания дети закрепили в продуктивной деятельности – рисовали «Светофор» и «Пешеходный переход».


Воспитатели: Луканина Татьяна Анатольевна

Зайнуллина Соня Григорьевна.

   

Нет комментариев

Добавить комментарий