Новости

Квест-игра в «Дельфиненке» вместе с родителями (5 фото)

   Квест – это совершенно новая форма обучающих и развлекательных программ, с помощью которой дети полностью погружаются в происходящее, получают заряд положительных эмоций и активно включаются в деятельность.


   31 июля в  группе «Дельфиненок» была проведена увлекательная экологическая  квест-игра «Куда пойдешь, то и найдешь». Изюминка такой организации игровой деятельности состояла в том, что, выполнив одно задание, дети получали подсказку к выполнению следующего, что являлось эффективным средством повышения двигательной активности и мотивационной готовности к познанию и исследованию.


   В процессе игры дети  совместно с родителями и педагогами последовательно двигались по этапам, решая вместе различные задания (активные, логические, поисковые), чтобы собрать все части карты и отыскать клад. Ребята  и родители проявляли смекалку, наблюдательность, находчивость и сообразительность, показали свои знания и умения. И, конечно, результат не заставил себя ждать. В конце игры ребята встретились с Бабой Ягой и в награду получили наказ - беречь природу.


Воспитатели

Замятина С.А. Гилева Р Ш.

   

 

Нет комментариев

Добавить комментарий