Новости

«Жалобная книга природы» (5 фото)

     В детском саду «Родничок» прошел спортивно-экологический досуг со старшими детьми с целью повторения и закрепления правил поведения в природе.

Физкультурные досуги, с одной стороны, способствуют закреплению физических навыков и умений, а с другой – в интересной, увлекательной форме помогают решать образовательные, познавательные задачи.


     Дети попадают в лес и встречают Ёжика, потерявшего «внучку Ежинку», в лапах он держит «Книгу жалоб» от лесных обитателей. Ребята, конечно же,  вызвались помочь, и отправились на поиски  Ежинки. По дороге они встретили Андрея - плохо воспитанного ребёнка, который поджигал в лесу костёр, а рядом с ним стояла корзинка с Ежинкой. Дети  напомнили Андрею правила поведения в лесу:  

Не рви цветы и не топчи траву,

Не обрывай с кустов листву,

Не мни зелёную травинку -

В лесу ходи лишь по тропинке.

Гнёзд птичьих не разоряй,

Муравейник в глуши не тормоши,

А самое главное костры не разводи –

-Пожар в лесу может случится

И загореться целый лес.

Веди в лесу себя достойно

В лесу, запомни, мы лишь гости!»


    Путешествуя по лесу, ребята «Потушили пожар», «Восстановили муравейник», поиграли в подвижные игры: «Реки,  озёра, и ручейки», «Зверолов», «Хитрая лиса», «День – ночь», «Птицы в гнёзда». В конце, взявшись за руки, ещё раз вспомнили правило: «Умных  правил не забудем, уважать природу будем!»


Инструктор по физической культуре

Кюзялова Н.Г.

     

Нет комментариев

Добавить комментарий