Новости

«Мама, папа, я – спортивная семья» (5 фото)


Так назывался спортивный праздник для детей и родителей, посвящённый Дню Физкультурника.


   Этот праздник в России принято отмечать во вторую субботу августа.  По всей стране проходят различные спортивные мероприятия и соревнования.


   Мы тоже организовали товарищескую встречу между семьями детских садов «Белочка» и «Родничок». На спортивной площадке встретились семьи  воспитанников Миланы Д., Сережи А., Артема Т., Ильи С., Степана Ш.,  Ариши Х., Егора П., Савелия К..


   Праздник начался со знакомства, а затем перешли к соревнованиям. Первая эстафета, в которой смогли проявить себя участники, называлась «Построим дом». Семьям были предложены мягкие модули разной формы. Из них и надо было соорудить дом, при этом сделать его быстро и качественно, с чем дети и родители справились отлично. Следующая эстафета показала, какие дружные и ловкие участники, она называлась «Дружная семья». Совсем не просто было бежать вчетвером в одном обруче, но и с этим заданием справились все. Отличное владение мячом показали участники в эстафетах «Ловкий мяч» и «Замени фитбол на игрушку». Всем участникам очень понравилась эстафета «Посади ромашку», они наперегонки выкладывали лепестки на траве.


   Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряжённой борьбе. Болельщики следили за ходом событий и очень эмоционально поддерживали свои команды.


   Праздник прошёл в тёплой дружеской атмосфере. Мы ещё раз убедились, что наши дети и родители очень спортивные и дружные, а участие в таких мероприятиях доставляет им удовольствие.


   Спорт объединил  всех.

   Большое спасибо родителям за участие в нашем празднике!

Патрушева Т.И. и Кюзялова Н.Г.

 

 

Нет комментариев

Добавить комментарий