Новости

Акция «Безопасное окно» в "Незабудке"

   Всем известно, что маленькие дети очень любознательны и их любознательность не знает границ. Познавая окружающее пространство, ребенок познает мир. Но что делать, когда познание становится опасным?

Один из самых опасных предметов в доме – это окно. А современные пластиковые окна опаснее вдвойне. Чаще всего из окон выпадают дети в возрасте от года до шести лет. Самая лучшая защита окон от дошкольников – это их самостоятельное осознание опасности, которое происходит от их беспечности и непонимания самой сути проблемы.


   С целью закрепления знаний детей об опасностии закрепления навыков безопасного поведения, в рамках профилактического мероприятия  "Безопасное окно", с детьми средней группы «Незабудка» были проведены  профилактические беседы по безопасности в доме.

 В беседах ребята узнали о том, что высота таит опасность и только в мультфильмах и кино герои могут легко прыгать с открытых окон. В жизни такие трюки могут привезти к большой беде. Особое внимание обратили детей на то, что нельзя играть сидя на подоконниках, самостоятельно пытаться открывать окна, наваливаться на стекло и кидать игрушки в окно.


Для родителей разработаны памятки по созданию безопасных окон в домашних условиях, проведены индивидуальные беседы по вопросам организации безопасной занятости и досуга детей в летний период.

Только элементарные меры безопасности и  бдительность родителей  помогут сохранить жизнь и здоровье своих детей!


Воспитатели:  Агафонова Л.В.,

Луканина Т.А.

  

Нет комментариев

Добавить комментарий