Новости

Акция «Осенние каникулы»

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в период осенних каникул, с 24 октября по 7ноября 2022 года на территории Челябинской области прошла профилактическая акция «Осенние каникулы».

В рамках акции в нашей группе «Незабудка»  с детьми были  проведены тематические беседы о правилах дорожного движения, занятия, викторины, знакомили дошкольников состроением улицы, дорожными знаками, предназначенными для водителей и пешеходов, рассматривали с детьми иллюстраций по данной тематике, читали  художественные произведения,закрепляли ранее полученные знания в сюжетно- ролевых, дидактических играх.


В родительских уголках представлена информация о правилах перевозки детей в автомобиле, о правилах катания на велосипедах, роликовых коньках и самокатах, о правилах поведения на дороге в дневное и ночное время.


Мы считаем, что только в тесном сотрудничестве ДОУ и семьи, мы – сможем расширить представления детей и выработать у них твердые навыки правил безопасного и культурного поведения на улицах и дорогах, в общественном и личном транспорте.


Воспитатели группы: Луканина Татьяна Анатольевна,

Багапова Ольга Юрьевна

     

Нет комментариев

Добавить комментарий