Новости

Акция памяти «Преданное сердце» (2 фото)

    13 марта дети  старшей группы «Ягодка»  приняли участие в акции памяти «Преданное сердце». Акция проходила  с целью формирования духовно – нравственного воспитания, сохранения народной памяти о важнейших событиях военной истории России и их участниках.  Речь шла о подвигах русских солдат и офицеров. В очень тяжелые и страшные годы войны вместе с солдатами на фронте воевали и животные, которые внесли свой вклад в победу нашего народа. Волонтеры филиала «Дружба» рассказали интересные истории о животных, которые участвовали в Великой Отечественной войне, привели  примеры о тех военных событиях, отражающие помощь животных людям во время войны.


    Преимущественное место занимали собаки: ездовые, подрывники, спасатели, санитары, связисты; почтовые  голуби, которые передавали важные сведения;  сильные, выносливые лошади, которых применяли за место транспорта, особенно в артиллерии;  верблюды, лоси, олени– дикие животные, также помогали людям,  даже обычных кошек отправляли на задание.

Благодаря данному мероприятию ребята узнали, как животные внесли огромный вклад в Победу наших войск в ходе Великой Отечественной войне. Настоящие боевые животные спасли тысячи человеческих жизней и помогли приблизить долгожданный День Победы.


Мы  считаем, что такого рода мероприятия очень  значимы для ребенка, так как они способствуют  воспитанию патриотизма, гордости за свою страну и народ и прививает бережное и гуманное  отношение к животным.


Воспитатели:

Луканина Татьяна Анатольевна,

Давлетшина Алина Каримовна

  


Нет комментариев

Добавить комментарий