Новости

Акция «Зимние каникулы» (3 фото)

В подготовительной к школе группе компенсирующей направленности «Речецветик» прошла акция  «Зимние каникулы». Целью данной акции является предупреждение дорожно-транспортного травматизма  и  происшествий с участием детей на улицах и дорогах города, обеспечение безопасности дорожного движения в период зимних каникул.


В рамках подготовки к данной акции были организованы профилактические беседы с детьми по следующим темам: «Безопасное поведение на улицах города в зимний период», «Зона особого риска - проезжая часть», «Ваша дорога в детский сад», «Правила безопасной перевозки детей в автомобиле», «Для чего нужны светоотражающие элементы». Для развития внимания, памяти детей играли в дидактические игры «Скажи, что запомнили», «Найди по схеме», «Что изменилось». Чтобы определить, как усвоены знания, прибегали к специально разработанным вопросам и поощряли ребят, медальками.


Так же в родительских уголках были размещены консультации «Правила безопасности», «Безопасность детей на улицах». Организованы и проведены беседы с родителями по вопросам профилактики детского дорожно — транспортного травматизма, включая беседы с родителями об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей автотранспортом, использовании светоотражающих элементов.


Уважаемые родители! Не забывайте напоминать детям о правилах дорожного движения, о том, где и как можно переходить проезжую часть, о необходимости иметь на одежде  ребенка световозвращающие элементы. Обязательно расскажите, что опасно играть и кататься на горках, расположенных рядом с дорогой.


Призываем всех участников дорожного движения, в зимний период быть предельно внимательными и осторожными, пусть Правила Дорожного Движения станут правилами вашей жизни!


Воспитатель Зайнуллина С.Г.

  

Нет комментариев

Добавить комментарий