Новости

22 апреля – День Земли

Землю нужно охранять, всячески оберегать,

Горы, речки и поля — это все наша Земля.

Жизнь на ней ведь каждый час так зависит от всех нас,

Что забота наша ей с каждым днем еще важней.

Поздравляю с Днем Земли, нашу Землю береги,

И она тебя в ответ

Защитит от разных бед!

 

Ежегодно, 22 апреля, люди всей планеты отмечают День Земли. Этот праздник стал общечеловеческим символическим праздником любви и заботы о нашем общем доме и отмечается во всем мире с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды. В этот день в разных уголках земного шара неравнодушные к экологическим проблемам люди проводят мероприятия, нацеленные на то, чтобы в мире стало больше чистоты и ответственности.

В нашей группе «Ручеек», с 17 по 21 апреля, прошла тематическая неделя, посвященная празднованию Дня Земли.

 Целью различных мероприятий этой недели является привлечение внимания к экологическим проблемам. Наша главная задача в детском саду – побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что и они могут беречь нашу планету. День Земли – это праздник чистой воды, земли и воздуха. 


С детьми были проведены беседы о здоровье Планеты, ребята познакомились с глобусом, узнали о том, что Земле грозит опасность и исходит она от нас – людей. Посмотрели презентацию «Земля – это наш дом и мы должны его беречь», играли в игру «Путешествие по России». Итогом была аппликация с элементами рисования «Наши планета – в наших руках».


Эта тематическая неделя  помогла ребятам открыть новые знания и  приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.


Мы должны любить нашу планету. Земля – это наш общий большой дом, в котором человек – хозяин. И этот хозяин должен быть добрым и заботливым.


Воспитатель группы «Ручеек»: Лесняк О.Н.

     

Нет комментариев

Добавить комментарий