Новости

Береги своё здоровье!

   В рамках тематической недели «День здоровья» в детском саду «Белочка» были проведены различные мероприятия: беседы о значении физкультуры и спорта для здоровья человека, о полезной и вредной еде, о витаминах, о правилах гигиены; каждое утро с ребятами проводились тематические зарядки: «Тело человека» (малыши и средние), «Хотим быть здоровыми» (старшие дошкольные группы). На занятиях по физической культуре дети узнали о пользе массажа и научились его делать друг другу, а массаж ступней ног в детском саду с помощью различных массажных дорожек стал самым любимым занятием для них.


На музыкальных же занятиях дети слушали песни «Доктор Будьздоров», «Откажись от чипсов и газировки», «Закаляйся, если хочешь быть здоров».         Итогом недели стал спортивно-музыкальный праздник «Береги своё здоровье». Он прошёл интересно, весело и динамично. Ребята проявили в состязаниях свою силу, ловкость, меткость и смекалку.


В гости к детям пришёл грязный и неопрятный Грязнулькин, который не знал ни одного правила ЗОЖ. Ребята научили его правильно питаться, спев ему песню о здоровой и вредной еде, показали, как танцевать под весёлую музыку и делать утреннюю зарядку вместо того, чтобы лениться и играть на телефоне целый день. В конце концов Грязнулькин все понял и решил измениться, умывшись, он стал чистым, опрятным, поэтому дошколята приняли его в свое общество. В конце «Мойдодыр» угостил всех сладкими и полезными яблочками.


         Праздник детям очень понравился, они получили заряд бодрости и хорошего настроения, узнали много нового о том, как сберечь и укрепить своё здоровье. И, конечно же, желали друг другу крепкого здоровья!

 

Надо спортом заниматься,

Надо-надо закаляться!

Надо первым быть во всем,

И болезни нипочём!

                          

                            Инструктор по физической культуре Патрушева Т. И.

Музыкальный руководитель Некрасова Т. Е.

   

Нет комментариев

Добавить комментарий