Новости

«Без игр ребенку прожить никак нельзя»

    Самая традиционная и вместе с тем самая необходимая и значимая форма работы с семьёй — это родительские собрания. Основная задача при взаимодействии с современными родителями — это внесение новизны в эту форму работы. Одной из интерактивных форм проведения родительского собрания является — круглый стол.

   Поэтому в нашей группе «Речецветик" было организовано нетрадиционное родительское собрание в форме круглого стола по теме: «Без игр ребенку прожить никак нельзя».

    Начался наш круглый стол со слов  Сухомлинского  В.А. «Игра – это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности. Без игры нет, и не может быть полноценного развития».


   Современный ритм жизни не позволяет нам уделить детям столько времени, сколько хотелось. Поэтому не стоит тратить ни минуты драгоценного времени,  используя с пользой каждый миг,  проведенный с ребенком. Воспитатели предложили игры по развитию речи, памяти, внимания,  которые родители могут организовать на кухне («Назови ласково», «Разбери сумку», «Что пропало», «Найди предмет», «Нарисуй маму» и др.). Мамы, представив себя своим ребёнком, поиграли в игры и были удивлены, как много интересных предметов есть на кухне. Нужно только проявить фантазию!

Воспитатели Петрова Н.И., Зайнуллина С.Г.

 

Нет комментариев

Добавить комментарий