Новости

«Безопасное поведение детей в осенние каникулы»

Лучший способ сохранить свою жизнь и жизнь своего ребенка на дорогах – соблюдать правила дорожного движения! Воспитание у детей навыков безопасного поведения на улицах поселка – очень важная проблема. Может возникнуть вопрос: зачем объяснять детям особенности движения транспорта, правила перехода улицы, если малыши всё равно переходят дорогу, только держась за руку взрослого? Важно помнить о том, что формирование сознательного поведения – это длительный процесс. Это сегодня ребенок всюду ходит за ручку с мамой, а завтра он станет самостоятельным пешеходом и пассажиром городского транспорта.


В детском саду к  вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание, поэтому в нашей  группе «Ромашка»   прошла профилактическая акция «Осенние каникулы» по безопасности дорожного движения. Основной целью проведения акции является расширение у детей знаний о правилах поведения пешеходов; закрепление знаний и умений воспитанников о правилах поведения на улице, в транспорте. Ведь знакомиться с правилами дорожного движения и формировать навыки безопасного поведения на улице у детей любого возраста очень важно.


В рамках акции было проведено несколько мероприятий с детьми: читали книги, рассматривали иллюстрации, провели тематические беседы «Мой друг – светофор!», «Всем ребятам надо знать, как по улице шагать», рисовали, сделали коллективную работу по аппликации «Наша улица» и др. Играли в подвижные игры: «Красный, желтый, зеленый», «Воробушки и автомобиль.


Воспитатели:  Попова Г.А.

Скрипко Н.Г.

    

Нет комментариев

Добавить комментарий