Новости

Безопасность детства

Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Многие дети с осени начинают с нетерпением ждать снега, чтобы покататься на санках, лыжах или коньках, скатиться с горки на ледянке, покидаться снежками и построить снежные башни и лабиринты. Но зимнее время омрачает радость детей и родителей очень распространенными травмами. Обезопасить себя от неприятных последствий зимних прогулок помогут простые и, казалось бы, само собой разумеющиеся правила.


         В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» в группе «Одуванчик» были проведены беседы: «Безопасная дорога», «Опасный люк», «Правила поведения на горке». Рассмотрели плакат «Правила безопасности в зимний период» и обсудили правила эти правила. С большим интересом посмотрели презентации «Чем опасны канализационные люки», «Катаемся на тюбингах и санках», «Осторожно, сосульки!» Во время продуктивной деятельности, дети изготовили автомобили и подарили их ребятам группы «Речецветик», рассказав им о соблюдении правил дорожного движения. Небольшой макет дороги и знак зебра-переход, тоже сделанный ребятами, поможет запомнить правила перехода улицы.


         С родителями группы так же были проведены профилактические беседы, а ребята вручили буклеты «Особенности безопасного поведения в зимний период».

          Помните о том, что формирование сознательного поведения – процесс длительный. Это сегодня ребенок всюду ходит за ручку с мамой, гуляет во дворе под присмотром взрослых, а завтра он станет самостоятельным. Многое зависит от нас. Обучение, старание поможет им избежать многих опасных детских неприятностей.

Воспитатель группы «Одуванчик»

Вавилова В.В.

      

Нет комментариев

Добавить комментарий