Новости

Безопасность жизнедеятельности детей

       Воспитание безопасного поведения у детей – одна из важнейших задач дошкольного учреждения. С первых дней пребывания ребёнка в детском саду мы стараемся организовывать работу так, чтобы к моменту перехода из детского сада в школу у него были сформированы навыки безопасного поведения.


     В рамках месячника безопасности детей в средней группе «Речецветик» был проведён комплекс мероприятий по пожарной и дорожной безопасности.

Педагоги группы провели беседы «Правила поведения при пожаре», «Важная профессия – пожарный», «Предметы, требующие осторожного обращения», «Правила поведения на дороге». 

 

    Вместе с детьми рассмотрели содержимое пожарного щита и его назначение. Читали художественные произведения, а также рассматривали плакаты, иллюстрации, отгадывали загадки. Во время прогулки закрепили правила перехода дороги по зебре и правила езды на самокате. Полученные знания дети конкретизировали во время подвижных и сюжетно – ролевых игр на улице и в группе.


       Надеюсь, что все, что узнали дети  в ходе месячника по безопасности жизнедеятельности, им поможет избежать беды и сослужит добрую службу в случае возникновения пожара и на дороге.


Воспитатели: Петрова Н. И., Зайнуллина С.Г.

  


Нет комментариев

Добавить комментарий