Новости

Будем говорить правильно!

   Главная цель учителя-логопеда заключается в том, чтобы помочь каждому  ребёнку преодолеть речевые нарушения, тем самым обеспечить полноценное, всестороннее развитие.

В логопедическом пункте детского сада «Белочка» прошла квест-игра «Будем говорить правильно!» с детьми подготовительной к школе группы «Сказка».


  В ходе приключенческой игры педагогом  решались задачи по развитию    речевых  и  творческих  способностей, закреплению знаний, полученных на логопедических занятиях по всем компонентам устной речи, развитию навыков самоконтроля за произношением звуков и по формированию умений у детей взаимодействовать друг с другом в командных играх.


Загадки квеста были направлены  на решение коррекционных задач с использованием логопедических технологий: развития дыхания, артикуляционной, мелкой и общей моторики, фонематического восприятия и навыков звукового анализа и синтеза, обогащения словаря, грамматического строя речи и связной речи.


  Участники игры справились со всеми заданиями, помогли сказочным героям из мультипликационного фильма «Босс Молокосос» составить карту-схему автоматизации звуков и были очень довольны, что у них все получилось.

В благодарность в конце мероприятия все дети получили заслуженные, долгожданные медали.


Учитель-логопед Соколова Н.В.

Нет комментариев

Добавить комментарий