Новости

«Через год мы подрастём в школу тоже мы пойдём!»

Вот и закончилось лето, и наступила осень. Осень – это пора, когда дети идут в школу. Ребята группы «Радуга» стали старше и уже на следующий год отправятся в эту загадочную страну знаний. Ну, а в этом году мы не сидим сложа руки, а готовимся к этому замечательному событию.

29 августа 2022 года у нас состоялась экскурсия в МБОУ «СОШ № 41», где наши ребята познакомились со школой, классом, посмотрели, за какими партами им предстоит сидеть, и заметили, какая большая школьная доска. Огромный восторг у детей вызвал спортивный зал, который оказался таким просторным и большим.

В детском саду нами, педагогами, также организована выставка детско-родительских работ «Через год я тоже школьник!».  1 сентября у нас был насыщенный день, который мы посвятили беседам с детьми о том, какие знания мы должны получить в этом году, чему уже научились, и что еще нам предстоит впереди.

Мы, педагоги группы «Радуга», уверены, что наши дети с нетерпением ждут праздник «День знаний» и мечтают поскорее стать первоклассниками!


Воспитатель Гафурова Е. А.

   

Нет комментариев

Добавить комментарий