Новости

«Что? Где? Когда?» в детском саду «Полянка»

15 июня в детском саду «Полянка» прошла интеллектуальная игра по познавательному развитию для детей старшего дошкольного возраста «Что? Где? Когда?». Цель игры: обобщение знаний детей об окружающем мире.

В игре принимали участие две команды (команда «Знатоки», команда «Телезрители»). Команду телезрителей представляли педагоги детского сада и сказочные герои Эколята - защитники природы: Шалун, Ёлочка, Умница и Тихоня. Телезрители приготовили интересные и непростые задания и вопросы, отвечая на которые дети смогли продемонстрировать свои знания о растительном и животном  мире, живой и неживой природе, а также освежили знания об охране окружающей среды. Некоторые вопросы вызвали затруднение у знатоков, но они собрались и с успехом выполнили остальные задания.


   Во время игры дети смогли проявить свои интеллектуальные способности, настойчивость, умение точно следовать инструкции, инициативу, смекалку и взаимопомощь, а также умение работать в команде, прислушиваться к мнению товарищей при выборе правильного ответа.

Мероприятие прошло в дружеской и позитивной атмосфере. Дети получили заряд уверенности в себе, смогли проявить интерес к познавательной деятельности.


    Со счётом 6:2 команда «Знатоков» одержала победу, и ребята заслуженно получили медали «Знатоков природы».


Воспитатели Петрова Н.И., Багапова О.Ю.

    

Нет комментариев

Добавить комментарий