Новости

«Чудо городок»

Сказки - это особый мир детства, непринужденная обстановка, задушевный настрой, доброта и радость. Важное место в экологическом воспитании детей, имеют экологические сказки, которые воспитывают культуру поведения и бережное отношение к живому, развивают познавательный интерес к природе.

Управлением образования администрации Озёрского городского округа, отделом охраны окружающей среды администрации Озёрского городского округа. Был организован муниципальный творческий конкурс экологической направленности «Чудо городок».

Конкурс проводился с целью привлечения детей и молодёжи к вопросам охраны окружающей среды, развития экологического мышления. В нем приняли участие 69 творческих работ и более 120 участников.

Работы учувствовавшие в конкурсе должны были быть написаны в жанре сказки или басни. В сказке описывается эпизод из жизни главного героя, где затрагиваются проблемы охраны окружающей среды и пути их решения. Герой проживает в Озёрском городском округе и у него есть друзья, которые всегда приходят ему на выручку.

В этом конкурсе приняли участие воспитанник группы «Незабудка» Маркин Егор с папой Маркиным Геннадием Ивановичем и сказкой «Как окунишка, карасик и чебачок озеро спасали».  Мы поздравляем их с 3 местом! Молодцы!

 

Воспитатель: Багапова Ольга Юрьевна

Нет комментариев

Добавить комментарий