Новости

«Дары осени»

Листопад, листопад!

Листья по ветру летят!

Много на земле опавших

Ярких листьев ждёт ребят!

Соберём из них букет

И поставим в вазу.

Станет комната красивей

И нарядней сразу!


      Осень- чудесная пора, которая своей красотой вдохновляет на создание чего-то прекрасного! В нашей группе «Речецветик» уже стала  традицией организация ежегодной выставки на осеннюю тему. Вот и этот год не стал исключением. В период тематической недели было решено организовать выставку детско-родительских поделок из природного материала «Дары осени».


   Цель: приобщить детей к миру прекрасного, учить их восторгаться причудливой красотой цветов, плодов различных растений, осенних листьев, шишек. Совершенствовать устойчивый интерес к работе с природным материалом. Воспитывать любовь к природе, бережное отношение к ней. Формировать дружеские взаимоотношения детей и родителей. Показать родителям на примере выставки, что природный материал - это кладовая для развития детского творчества.

Поделки были сделаны из овощей, веточек,  коры  деревьев, из ягод, трав и других материалов. Было видно, что все поделки сделаны с желанием, с удовольствием, очень аккуратно, с фантазией.


     Благодарим всех родителей, которые приняли участие в выставке и подарили радость, улыбки и хорошее настроение детям и педагогам!!!


Воспитатели: Петрова Н. И.,

Зайнуллина С.Г.

Нет комментариев

Добавить комментарий