Новости

Деловая игра «Воспитание нравственных качеств детей посредством русских народных сказок»

17.02.2021г. воспитателем Скрипко Натальей Геннадьевной была проведена деловая игра с педагогами на тему: «Воспитание нравственных качеств детей посредством русских народных сказок»

Целью, которой было углубить имеющиеся у педагогов теоретические знания, в воспитании нравственных качеств детей посредством русских народных сказок.

Игра проходила в творческой, дружеской обстановке.  Были такие задания как: «Угадай те, из какой сказки предмет?», «Черный ящик», «Разгадывание кроссворда», «Соотнести героя сказки с его качествами» и другие.

Педагоги проявили большую заинтересованность и активность, все с удовольствием взаимодействовали друг с другом в командах, были инициативны, работали увлечённо, все даже забыли о том, что надо спешить домой, что есть много неотложных дел. У всех было прекрасное настроение, настроенность на творчество, желание работать.

В результате, была хорошая тренировка в нахождении нестандартных решений, в проявлении творческого мышления и, тем самым, педагоги повысили свой профессиональный уровень.


Воспитатель: Скрипко Н.Г.

  

 

Нет комментариев

Добавить комментарий