Новости

День физкультурника (9 фото)

   Насыщенно и интересно прошла неделя спорта в детском саду «Белочка». Посвящена она была Дню физкультурника. Этот праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года, проводится во вторую субботу августа. В этом году 14 августа. Это праздник всех, кто любит спорт, и очень важно прививать эту любовь с самого детства. Поэтому целью всех мероприятий, проведённых в эти дни в нашем детском саду, была пропаганда здорового образа жизни и приобщение к занятиям физкультурой и спортом.


    Началась неделя с бесед и просмотра фильмов про спорт. Мы  рассказывали детям о летних видах спорта, об их пользе для здоровья, поговорили о недавно прошедших летних Олимпийских играх в Токио, где наши спортсмены завоевали много медалей. Дети рассматривали  иллюстрации, отвечали на вопросы, составляли рассказы на тему «Мой любимый вид спорта», играли в подвижные, дидактические и сюжетно-ролевые игры на спортивную тему. В родительских уголках были размещены консультации для родителей о ЗОЖ.


    Дети групп «Морячок» и «Кораблик» отправились в турпоход. С рюкзаками на плечах они преодолели весь путь, проявив терпение и выносливость. Поход всем очень понравился и ребятам он запомнится надолго. Не отставали от них и дети группы «Сказка», они отправились в туристический квест на поиски «клада здоровья». Но так как они ещё малыши, то их поход проходил на участке детского сада. Ребята преодолели все препятствия, нашли все подсказки, которые привели их к кладу.


    А еще дети группы «Морячок» ходили на экскурсию в УУСЦ, где им рассказали о действиях  при пожаре, наводнении и других стихиях.

    Итогом стал спортивный праздник «Летние Олимпийские игры». Начался он с разминки - со спортивной зарядки. Затем - соревнования в беге, метании и прыжках в длину, все как у настоящих олимпийцев. Закончилось мероприятие награждением победителей и участников соревнований.


     Взрослые также приняли участие в празднике, провели между собой соревнования по пионерболу. Заключительным мероприятием в выходные стало восхождение сотрудников детского сада на гору Сугомак. В День физкультурника мы поднялись на вершину горы, насладились невероятными пейзажами уральской природы, получили огромное удовольствие от физической нагрузки и общения во время похода.


Спорт делает нашу жизнь интересней, радостней и разнообразней.

Удачи всем в спортивных достижениях и крепкого здоровья!


                                                    Инструктор по физической культуре Патрушева Т.И.

        

Нет комментариев

Добавить комментарий