Новости

День Гражданской обороны в «Речецветике" (9 фото)

  В рамках месячника гражданской обороны, в группе “Речецветик” для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях были проведены беседы и занятие по безопасному поведению в различных ситуациях. Воспитанникам в доступной форме рассказали о том, что такое гражданская оборона, какие чрезвычайные ситуации происходят на нашей земле. Детям были показаны мультипликационные фильмы на тему поведения в той или иной ситуации.


   С детьми повторили правила безопасного поведения, в случае возникновения пожара, какие средства защиты можно изготовить из подручных средств, какой номер должны набирать при пожаре. На занятии дети познакомились с пожарным щитом и его назначением, расширили знания о способах тушения пожара. А ещё наглядно рассмотрели специальную форму при газовых и химических отравлениях.


   Вечером мы с детьми закрепили свои знания о правилах поведения в случае возникновения пожара, вспомнили правила пожарной безопасности, что нужно пожарному для тушения огня и на аппликации сделали пожарную машину. Воспитанники показали отличные знания правил поведения при пожаре и ЧС.


   Увлеченно слушали рассказ о действиях населения при объявлении эвакуации, прослушали сигналы тревоги и поняли, как действовать при стихийных бедствиях.


    Но больше всего запомнилось участие в эстафете «Юные спасатели", где мальчики на скорость переодевались в форму пожарных и тушили пожар, а девочки должны были оказать первую медицинскую помощь в форме медсестры.

Воспитатель Петрова Н. И.

         

Нет комментариев

Добавить комментарий