Новости

День Матери

Мама - это небо!

Мама - это свет!

Мама - это счастье!

Мамы лучше нет!


     Мама - самое первое слово,  которое говорит ребёнок.  С мамой связаны самые тёплые воспоминания в жизни, именно мамино прикосновение было самым первым.

Есть замечательный праздник, который отмечается в последнее воскресенье ноября - «День Матери». Это особый   праздник, который полон теплоты, и все дети на свете поздравляют своих мам. Говорят слова благодарности и, конечно,  дарят подарки.  Спросите у любого ребенка, кто для него самый любимый человек на свете и услышите в ответ:  «Моя мама».


     Мы с детьми группы «Сказка» готовились к этому  празднику: беседовали о том, как мы мамам помогаем, стараемся не огорчать.  Дети рассказывали о своих мамах с большой теплотой и любовью, читали стихи и рассказы о маме: Б.Емельяновой «Мамины руки», И.Токмаковой «Почитай мне, мама», Е. Пермяковой «Как Миша хотел маму перехитрить».


     А в подарок  нарисовали мамам вазу с цветами и сделали своими руками открытку. Еще подготовили для любимых мам небольшой сюрприз: сделали стенгазету  «Букет любви и нежности для наших мам».


Воспитатель Варкентин К.В.

 

Нет комментариев

Добавить комментарий