Новости

«День памяти и Скорби» (6 фото)

     Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся и останутся в нашей памяти. К таким событиям относится одна из самых печальных дат в истории нашей страны 22 июня 1941 года – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны.

В детском саду «Полянка» была проведена военно-спортивная игра «Зарница», посвященная 80-летию защиты «Брестской крепости». В начале игры дети познакомились с историей начала войны, что гарнизон Брестской крепости принял первые удары немецко-фашистских захватчиков и более месяца удерживал оборону в полном окружении. Обороной крепости руководили майор П.М.Гаврилов и полковой комиссар Е.М.Фомин.


    Игра была проведена на свежем воздухе и построена в форме полосы препятствий, где дети должны были – проползти под колючей проволокой, подбить вражеский танк и самолёт, разминировать мины, пройти над пропастью, пролезть в тоннель, пройти через болото.  Дети с интересом выполняли все задания, без потерь прошли все испытания, справились со всеми заданиями.

По окончанию игры командующий – Вяльцева Галина Алексеевна, объявил результаты эстафеты. Все команды были награждены красными звездочками.

Такие мероприятия способствуют патриотическому воспитанию детей, сплочению детского коллектива, развитию физических качеств дошкольников.

Благодаря сплоченной работе коллектива детского сада «Полянка» мероприятие посвящённое «Дню памяти и скорби» прошло организованно, интересно и познавательно.

Пока мы помним об ужасах войны, мы будем всеми силами стараться сохранить мир.


Пусть не будет войны никогда!

Пусть спокойные спят города.

Пусть сирены пронзительный вой

Не звучит над моей головой.

Ни один пусть не рвется снаряд,

Ни один не строчит автомат.

Оглашают пусть наши леса

Только птиц и детей голоса.

И пусть мирно проходят года,

Пусть не будет войны никогда!


Воспитатель И.О.Шкурат

     

Нет комментариев

Добавить комментарий