Новости

День Российского флага

Гордо рею я на мачте корабля,

В бой солдаты берут меня,

Я России честь и знак –

Красно – синий – белый…

Флаг.


22 августа- Государственный праздник России – День Флага. В этот день, дети старшего дошкольного возраста, детского сада «Полянка», вошли в нарядно украшенный музыкальный зал. Под красивую песню «Гляжу в озера синие» (из к/ф «Тени исчезают в полдень»), дети прошли к стульчикам. На празднике дети закрепили знания о трех цветах Российского флага. Сравнили БЕЛЫЙ – с цветом  берёзы, белоснежной зимы, белых ромашек, белых облаков; СИНИЙ – с цветом неба, рек, озер, морей; КРАСНЫЙ – с цветом ягод, цветов, солнца. Ребята читали стихи о Родине и о флаге.

В исполнении детей прозвучала песня «Родине спасибо!» слова Н.Найдёновой, музыка Т. Попатенко. Взрослые подпевали Гимн России, детям напомнили, что слушать главную песню страны нужно стоя , торжественно и гордо.


 Весело и задорно прошла эстафета с флажками. Победила, конечно, Дружба!

Дети с интересом послушали сказку о том, как природа выбрала цвет для флага, с удовольствием выполняли логоритмическое упражнение «У моей России».


Закончили праздник торжестенным шествием с флажками, под «Марш»  Чайковского к балету «Щелкунчик». Участники праздника ещё раз подтвердили, что нет на Земле страны чудесней, чем та, в которой мы живём! Мы гордимся тем, что мы Россияне!


Музыкальный руководитель: Худых Л.Н.

      

Нет комментариев

Добавить комментарий