Новости

День рождения «Деда Мороза»

День Рожденья у Мороза!

Он совсем еще не Дед.

Ведь не старится нисколько

Уже много-много лет.

Мы его все любим очень,

Ждем Мороза целый год.

И когда он к нам приходит,

Радости невпроворот.



18 ноября в России отмечается День Рождения Деда Мороза, главного волшебника страны, несущего радость всем: и детям, и взрослым. В этот день поздравляют того, кто обычно сам дарит всем подарки и исполняет заветные желания и мечты.

Чтобы больше узнать о жизни доброго волшебника дети  групп «Незабудка» сначала посмотрели презентацию о любимом персонаже и его резиденции в Великом Устюге. Теперь ребята знают, что живет Дед Мороз на севере в городе Великий Устюг в настоящем тереме. Что у него есть своя почта. Называют его Дедом Морозом  потому, что у него есть внучка-Снегурочка, помощник Снеговик, что ездит он на санях, запряженных в тройку лошадей,  помогают ему поздравлять детей  в разных странах его братья: Санта Клаус, Баббо Натале, Йоулупукки, Святой Николай, Пер-Ноэль. Также ребята с удовольствием пересмотрели мультфильмы с участием главного героя, провели беседу о предстоящих новогодних праздниках.

А ещё с удовольствием сделали маленькие подарки для  Деда Мороза. И теперь ждут наступления замечательного , волшебного праздника и Деда Мороза с подарками!


Воспитатели: Багапова О.Ю,

Луканина Т.А.

   

Нет комментариев

Добавить комментарий